Вторник, 19.03.2024, 09:43

Детский садик

При храме, каждое воскресение работает детский садик.
 Созданный для того, чтобы дать возможность родителям поучаствовать в общей молитве во время богослужения, чтобы маленькому прихожанину не было в тягость каждое Воскресенье идти с родителями на службу, чтобы подготовить его к дальнейшему обучению в воскресной школе. Ребята разные по возрасту от трех до семи лет.            Занятия в садике направлены на приобщение детей к русской культуре, знакомство с бытом, народными промыслами, народным костюмом, с устным народным творчеством. Каждое занятие начинается и заканчивается молитвой, мы говорим о церковных праздниках, о том, как по-христиански вести себя в храме и вне храма. Занятия проходят по развитию речи, знакомству с окружающим, изобразительному искусству (рисование гуашью, акварелью, по дереву, по стеклу, по ткани, по глине; лепка из пластилина, из глины, из соленого теста; аппликации из бумаги и ткани).

Но как бы хорошо не было в детском саду, у ребят глаза горят, когда они видят старших с ранцами и тетрадями.   Скорей бы туда, в школу, в Летовскую воскресную школу!