Вторник, 19.03.2024, 05:34

Главная » Статьи » Для родителей

Ксения Симонова. Художник.

Еще несколько дней назад мало кто у нас в стране знал о существовании такого вида исскуства, как рисование песком или песочная анимация и, тем более, никто, кроме близкого круга людей не знал эту девочку – уникальный талант, виртуозно рисующий динамические картины песком на стекле. Благодаря конкурсу "Україна має таланти” мы узнали о такой личности, возможно, единственной в нашей стране. Эта девушка победила в этом конкурсе и меня это особо радует, потому что ее творчество затронуло глубоко внутри не только меня – тысячи моих соотечественников отдали свой голос ей.

Эту девушку зовут Ксения Симонова.

nullКсении Симоновой 24 года и родом она из Евпатории. Занимается песочной анимацией с сентября 2008 года. Обычные картины тоже рисует. Своей любимой техникой считает линейную графику. Увлекается созданием иллюстраций для книг, особенно детских, любит расписывать стены и мечтает научиться аэрографии. Заканчивала художественную школу. Ее мама – преподаватель изобразительного искусства. Первое высшее образование получила по специальности психология и психофизиология. Второе образование – художник-график (полиграфия).

Если сделать обзор зарубежных коллег Ксении Симоновой, то можно выделить всего четыре человека: Ференс Чако (Венгрия), Артур Кирилов (Россия), Илана Яхав (Израиль) и Джо Кастилио (Испания). По мнению Ксении Симоновой, все остальные – просто талантливые дилетанты. Т.о., можно считать, что наша страна имее уникальный талант.

Все работы Ксении Симоновой невероятно креативны! Помимо того, что красиво нарисованы, они несут еще и мощный идейный подтекст. Движением своих рук Ксения рассказывает нам целые истории, заставляет нас погрузиться в ее переживания, понять их и принять в свое сердце. Картинки меняются одна за другой, пробуждая эмоции, впечатление от которых навсегда остается внутри нас. После просмотра некоторых ее роликов, чувствуешь себя вывернутым наизнанку, от осознания того, что о слишком многих важных вещах забыл. Появляется желание все исправить, не теряя ни секунды времени. И за это ей особая благодарность.

В своем творчестве Ксения не боится эксперементировать над эмоциями. В ее работах очень необычно, красиво и тонко заложены очень важные для каждого человека моменты – духовность, идеалы, родной дом, семья, родители, дети, память. А как мастерски в своей работе она передала трагедию нашего народа, когда во времена войны – в Евпатории на Красной Горке было расстреляно 12.5 тысяч местных жителей. Она прочувствовала это и передала свои эмоции и свой душевный крик нам, чтобы мы знали об этом и чтобы помнили.

Посмотрите этот ролик, и вы поймете, почему зрители плакали смотря на сцену и почему этой девушке все аплодировали стоя. Столько оваций не срывал в этом конкурсе ни один номер!

Категория: Для родителей | Добавил: Юлия (06.12.2009)